Música: VANILLA SKY
de Lights & Motion
DELEGACIONES
Conoce la Comisión Directiva, las Delegaciones y Subdelegaciones que hacen parte de nuestra Asociación Latinoamericana de Psicoterapia Existencial.
Comisión Directiva (2020-2023)
Argentina | Teresa Glikin.
Argentina | Marta Guberman.
Argentina | Susana Signorelli.
Brasil | Ana María López C. de Feijoo.
Brasil | Myriam Protasio.
Brasil | Emilio Romero.
Colombia | Alberto de Castro.
Ecuador | Ana María León Tapia.
México | Juan Manuel Castellanos.
México | Gabriela Flores.
México | Max Jiménez.
México | Yaqui A Martínez-Robles.
Perú | Ramiro Gómez.
Miembros de honor
Emilio Romero.
Pablo Rispo (post mortem).
Presidentes Honorarios.
Susana Signorelli.
Yaqui Andrés Martínez-Robles.
Comisión asesora
Emilio Romero.
Susana Signorelli.
Yaqui Andrés Martínez-Robles.
Miembros correspondientes
Emmy van Deurzen.
Ernesto Spinelli.
Delegación Colombia
Presidencia: Ricardo González - terneraricardo@gmail.com
Secretaria:
Tesorera:
Subdelegación Antioquia y Eje cafetero
Presidencia: Vanessa Uribe - vaneu212@gmail.com
Secretaría: Valentina Cadavid.
Tesorería: Liliana Gaviria.
Delegación Perú
Presidencia: Ramiro Gómez. -rags28@gmail.com
Tesorería:
Delegación Ecuador
Presidencia: Ana María León Tapia - amleont@uce.edu.ec
Secretaría: Germán Alfredo Yancha Barriga.
Tesorería:
Delegación Argentina
Presidencia: Teresa Glikin. tereseptiembre5151@gmail.com
Secretaría: Marta Guberman.
Tesorería: Susana Signorelli.
Vocal: Eduardo Tristán
Vocal: Alejandro San Martín
Subdelegación Cuyo
Coordinador: Eduardo Tristán.
Subcoordinadora:
Subdelegación NEA
Coordinador: Javier Fermani.
Delegación Brasil
Presidencia:
Secretaría:
Tesorería:
Delegación México
Presidencia: Juan Castellanos Hernández. juanpsic1@gmail.com
Secretaría:Mónica Ortega.
Tesorería: Marcos Cherem.
Subdelegación Hidalgo:
Presidencia: Regina Quiroz Mercado. -reginaquiroz@hotmail.com
Secretaría: Mónica Ortega Quiroz.
Tesorería: Ana Bertha Pérez-Carreño.
Subdelegación Yucatán - Quintana Roo - Campeche.
Presidencia: Gabriela Flores Macías - flores_gaby@me.com
Secretaría: Rosa Isabel Castillo Carvajal.
Tesorería: María Isabel de Alba.
Subdelegación Querétaro:
Presidente: Eduardo García Muñoz
Secretaria: Dulce María Paredes Cevallos
Tesorería: Héctor Adrián Rangel Juárez
Subdelegación Colima:
Presidente: Bryant Scott Álvarez - bryant@ucol.mx
Secretario: Oscar Cobián Villalobos
Tesorería: Bárbara Beatriz Pegaza Jurado
Subdelegación Ciudad de México:
Presidente: Vanessa Ramos Flores - vanessa_rf@hotmail.com
Secretaria: Rebeca Espinosa Gaubeca
Tesorería: Adriana León Portilla Rodríguez